101 Pasangan Calon dari PDIP untuk Pilkada 2017

Tri Kurniawan    •    Rabu, 21 Sep 2016 10:08 WIB
partai pdi p
101 Pasangan Calon dari PDIP untuk Pilkada 2017
Konferensi pers pasangan calon dari PDI Perjuangan untuk Pilkada 2017. Antara Foto/Widodo S. Jusuf

Metrotvnews.com, Jakarta: PDI Perjuangan mengumumkan pasangan calon yang diusung pada  Pilkada 2017 secara serentak. Pengumuman tersebut menegaskan bahwa keseluruhan tahapan pilkada ditempatkan sebagai satu kesatuan proses kelembagaan kepartaian di dalam menyiapkan pemimpin.

Sekretaris Jenderal PDI Perjuangan Hasto Kristiyanto mengatakan, PDI Perjuangan berkomitmen menyiapkan pemimpin yang siap menjalankan Panca Prasetya dan mewujudkan Trisakti.

“Keseluruhan pasangan calon yang diusung PDI Perjuangan memiliki komitmen kuat untuk menampilkan wajah kerakyatan partai yang dilaksanakan untuk mewujudkan Indonesia yang lebih baik, Indonesia yang berdaulat, berdikari, dan berkepribadian,” kata Hasto di kantor DPP PDI Perjuangan, Jalan Diponegoro, Jakarta Pusat, Selasa malam 20 September.



PDI Perjuangan, sambung Hasto, menjalankan seluruh tahapan Pilkada 2017 secara terencana dan sistemis, “Dimulai dengan uji kelayakan dan kepatutan, pemetaan politik, psikotes, pelatihan manager kampanye, pelatihan TOT Saksi, dan sekolah para calon kepala daerah.”

Hasto mengatakan dalam proses tahapan Pilkada 2017 yang akan digelar di tujuh provinsi, 18 kota, dan 76 kabupaten, PDI Perjuangan memberikan berbagai ruang bagi seluruh kader dan masyarakat untuk menyampaikan gagasannya.

“Jadikan pilkada kontestasi gagasan, bukan sebagai pertentangan faktor primordial,” ucap Hasto.

Berikut ini daftar pasangan calon kepala daerah yang diusung PDI Perjuangan pada Pilkada 2017:

Papua Barat

Provinsi Papua Barat: Dominggus Mandacan - Mohamad Lakatoni

Sorong: Johny Kamuru - Suko Harjono

Tambraw: Gabriel Asem - Mesak Metusala Yekwam

Maybrat: Bernard Sagrim - Paskalis Kocu

Kota Sorong: Lamberthus Jitmau - Pahimah

Papua

Sarmi: Albertus Suripno - Adrian Roy Senis

Mappi: Kristosimus Yohanes Agawemu - Jaya Ibnu Suud

Nduga: Samuel Tabuni - Obed Gwijangge

Lanny Jaya: Befa Yigibalom - Yemis B. Kogoya

Puncak Jaya: Yuni Wonda - Deinas Geley

Tolikara: Jhon Tabo - Barnabas Weya

Kepulauan Yapen: Benyamin Arisoy - Nathan Bonay

Jayapura: Jansen Monim - Abdul Rahman Sulaiman

Kota Jayapura: Benhur Tomi Mano - Rustan Saru

Intan Jaya: Yulius Yapugau - Yunus Kalabetme

Dogiyai: Yakobus Dumupa - Oskar Makai

Kalimantan Tengah

Barito Selatan: Farid Yusran - Sukanto

Kotawaringin Barat: Nur Hidayah - Ahmadi Riansyah

Kalimantan Selatan

Hulu Sungai Utara: Mukhsin Haita - Hasib Salim

Barito Kuala: Hasan Ismail - Fahrin Nizar

Kalimantan Barat

Landak: Karolin Margret Natasa - Herculanus Heriadi

Kota Singkawang: Tjhai Chui Mie - Irwan

Nusa Tenggara Timur

Lembata: Viktor Mado Watun - Muhamad Nasir

Flores Timur: Antonius Hubertus Gege Hadjo - Agustinus Payong Boli

Kota Kupang: Jonas Salean - Nikolaus Fransiskus

Bali

Buleleng: Putu Agus Suradnyana - I Nyoman Sutjidra

Banten

Provinsi Banten: Rano Karno

Jawa Timur

Kota Batu: Dewanti Rumpoko - Punjul Santoso

D.I. Yogyakarta

Kota Yogyakarta: Imam Priyono D. Putranto - Achmad Fadli

Kulon Progo: Hasto Wardoyo - Sutedjo

Jawa Tengah

Kabupaten Jepara: Ahmad Marzuki - Dian Kristiandi

Kabupaten Pati: Haryanto - Saiful Arifin

Kabupaten Cilacap: Taufik Nurhidayat - Faiqoh Subky

Kabupaten Banjarnegara: Wahyu Kristianto - Saeful Muzad

Kabupaten Brebes: Idza Priyanti - Narjo

Kota Salatiga: Agus Rudianto - Dance Ishak Palit

Kabupaten Batang: Lafran Pancaputranto - Nurhaji Slamet Urip

Jawa Barat

Kabupaten Bekasi: Meilina Kartika Kadir - Abdul Kholik

Kota Tasikmalaya: Raden Diky Candranegara - Denny Romdony

Kota Cimahi: Ajay Muhammad Priatna - Ngatiyana

DKI Jakarta

Provinsi DKI Jakarta: Basuki Tjahaja Purnama - Djarot Saiful Hidayat

Maluku Utara

Kepulauan Morotai: Beny Laos - Arsun Padoma

Halmahera Tengah: Muttiara T. Yasin - Kabir Hi Kahar

Maluku

Maluku Tengah: Tuasikal Abua - Marlatu Laurence Leleury

Pulau Buru: Ramly Ibrahim Umasugi - Amus Besan

Maluku Tenggara Barat: Petrus P. Werembinan Taborat - Jusuf Siletty

Kota Ambon: Paulus Kastanya - Armyn Syarif Latuconsina

Seram Bagian Barat: Samson Richargo Atapary - Suhfi Madjid

Sulawesi Selatan

Takalar: Burhanuddin Baharuddin - Natsir Ibrahim

Sulawesi Tengah

Buol: Airudin Rauf - Abdullah Batalipu

Banggai Kepulauan: Hery Ludong - Adjmain Lumbon

Sulawesi Tenggara

Bombana: Kasrah Jaru Munara - Man Arfah

Buton Selatan: Agus Feisal Hidayat - La Ode Arisani

Buton Tengah: Samahuddin - La Ntau

Kota Kendari: Muhammad Zayat - Suri Syahriah Mahmud

Buton: Hamin - Farid Bachmid

Muna Barat: Laode M. Rajiun Tumada - Achmad Lamani

Kolaka Utara: Boby Alimuddin - Maksum Ramli

Sulawesi Barat

Sulawesi Barat: Muh. Ali Baal Masdar - Enny Anggraeny Anwar

Gorontalo

Provinsi Gorontalo: Hana Hasanah Fadel Muhammad - Tonny S. Junus

Boalemo: Rum Pagau - Lahmudin Hambali

Sulawesi Utara

Bolaang Mongondow: Yasti Soepredjo Mokoagow - Yanny Ronny Tuuk

Kepulauan Sangihe: Hironimus Rompas - Fransiscus Silangen

Lampung

Tulang Bawang Barat: Umar Ahmad - Fauzi Hasan

Lampung Barat: Parosil Mabsus - Mad Hasnurin

Tulang Bawang: Winarti - Hendriwansyah

Pringsewu: Ardian Saputra - Dewi Arimbi

Mesuji: Febriana Lesisie Tantina - Adam Ishak

Bengkulu

Bengkulu Tengah: Ferry Ramli - Septi Peryadi

Sumatera Selatan

Musi Banyuasin: Dodi Reza Alex Noerdin - Beni Hernedi

Jambi

Sarolangun: Cek Endra - Hilallatil Badri

Muaro Jambi: Agustian Mahir - Suswiyanto

Tebo: Sukandar - Syahlan

Riau

Pekanbaru: Dastrayani Bibra - Said Usman Abdullah

Kampar: Zulher - Dasril Afandi

Kepualauan Bangka Belitung

Provinsi Kepualauan Bangka Belitung: Rustam Effendi - Muhammad Irwansyah

Sumatera Barat

Kota Payakumbuh: Suwandel Muchtar - Fitrial Bahri

Kepulauan Mentawai: Yudas Sebanggalet - Kortanius Sabeleake

Sumatera Utara

Kota Tebing Tinggi: Umar Zunaidi Hasibuan - Oki Doni Siregar

Tapanuli Tengah: Amin P. Napitupulu - Ramses Hutagalung

Aceh

Provinsi Aceh: Irwandi Yusuf - Nova Iriansyah

Bener Meriah: Ridwan Abdul Mutalib - Darwin

Aceh Tengah: Shabela Abubakar - Firdaus

Simeuleu: Anhar - Rapian

Kota Langsa: Fazlun Hasan - Syahyuzar Aka

Kota Sabang: Zulkifli H. Adam - Zuanda

Nagan Raya: Nurchalis - Suyanto

Gayo Leus: Salamah - Rajab Marwan

Kota Banda Aceh: Illiza Sa'aduddin Djamal - Farid Nyak Umar

Aceh Besar: Mawardi Ali - Husaini A. Wahab

Aceh Barat Daya: Fakhruddin - Sulaiman Adami

Aceh Tenggara: Ali Basrah - Deni Febrian Roza

Aceh Barat: T. Alaidinsyah - Kamaruddin

Aceh Tamiang: Mursil - T. Insyafuddin

Aceh Singkil: Dulmusrid - Sazali

Bireuen: Ruslan M. Daud - Djamaluddin Idris

Aceh Jaya: Syafriantoni - T. Irfan

Lhokseumawe: Helmi Musa Kuta - Maisyuri (pdiperjuangan.id)


(TRK)

Video /